• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2016 » Февраль » 29
Антинаркотическая акция «Родительская суббота»
С 15 по 29 февраля в школе состоялась антинаркотическая акция «Родительская суббота», в рамках которой прошло несколько ярких мероприятий, среди них:
Встреча с врачом МБУЗ  ГЦБ  Ситина Лидия Павловна и фельдшером Куторкиной Татьяны Николаевны. Они провели беседу «Разговор по душам» с 8-9 классами не только по вопросам гигиены, но и о последствиях, если употреблять наркотические средства.

Участие в соревновании «Лыжня России» как пропаганда здорового образа жизни.
 
Участие в городском конкурсе военно-патриотической песни «Звездный дождь».

Праздник «Посвящение в кадеты». 19 «новобранцев» приняли присягу не только быть честным, дисциплинированными, но и стремиться быть здоровыми духом и телом, какими должны быть защитники Отечества.

Не остались в стороне учителя и родители. Проведены индивидуальные профилактические беседы с обучающимися 7б- 2 чел., 9б – 2 чел. и их родителями по предупреждению возможного употребления наркотических средств.

На  производственном совещании и  совещании при директоре в присутствии членов Родительского комитета  обсуждался вопрос об  использовании  здоровьесберегающих методов  в  организации  внеурочной  деятельности  обучающихся, в том числе кадетского формирования.

В период проведения акции проведен  рейд педагогического коллектива школы совместно с родительской общественностью с целью проверки мест проживания и досуга подростков.
Всего в рамках акции охвачено профилактическими мероприятиям 253 человека.

В конце марта – начале апреля состоятся родительские собрания, на которых будет обсуждаться тема: «Пропаганда ЗОЖ в семейном кругу».

 
Просмотров: 441

Лыжный марафон
27 февраля на стадионе ОСОК «Томусинец» и лыжной трассе прошел XV юбилейный спортивный детский лыжный марафон на приз Ю.И. Калугина, почетного ветерана спорта.

Юрий Иванович сам спортсмен-лыжник, он с 1998 года участвовал в международных лыжных марафонах, где неоднократно становился чемпионом и призером. Всего на его счету 15 стартов: в Германии, Италии, Швеции, Австрии, Норвегии, России; на дистанциях 25, 45, 58,90 километров.

С приветственным словом обратились к участникам марафона Ольга Павловна Шахова, председатель Междуреченского городского совета народных депутатов и заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам, Ирина Витальевна Вантеева. Они пожелали всем участникам счастливых стартов и победных финишей!



Наши 20 ребят из 3-6 классов выложились на дистанции 2, 5 км на все 100 процентов, заняв высокие места в десятке сильнейших.
Просмотров: 416

Торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»
26 февраля  в нашей школе прошел  торжественный праздник  — «Посвящение в кадеты».  В этом году 19  девчонкам и мальчишкам,   с достоинством, выдержавшим испытательный срок, было  присвоено почетное звание «КАДЕТ».



Почетными гостями на празднике стали:  глава города С.А. Кислицин,  председатель городского совета ветеранов – В.Я. Казанцев,  заместитель начальника МКУ УО – В.С.Скрябина.  Для  современных кадетов,  девиз «Жизнь России – честь никому!» не утратил своей значимости. В торжественной обстановке перед тем как стать кадетами, кандидаты поклялись «Любить Родину, свой народ и быть преданным своему Отечеству. Высоко нести честь и достоинство кадета. Настойчиво и добросовестно учиться». Это не просто слова, а жизненное кредо выбравших кадетскую долю, которому они будут следовать всю свою жизнь. На празднике кадеты получили погоны.

    

Приглашенные гости сказали слова напутствия новопосвященным кадетам. Кадеты удивили присутствующих на празднике своими творческими номерами и отточенной строевой подготовкой.



 
Просмотров: 473

Сдаем нормы ГТО
18 – 19 февраля 30 обучающихся 3-9 классов нашей школы приняли участие в муниципальном Зимнем фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Фестиваль проходил в 2 этапа. Спортивная программа 1 этапа состояла из тестов II-IV ступеней комплекса ГТО по программе пятиборье и проходила в спортивных залах 12, 2 и 1 школах.

24 февраля прошел 2 этап  соревнований. Участники преодолели дистанцию в 1, 2, и 3 км на лыжах соответственно своей ступени ГТО. Наши сборные 2, 3 и 4 ступени достойно выступили, обыграв все команды из основных общеобразовательных школ.

Просмотров: 395

Городской турнир по баскетболу
С 17 по 26 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ №23 прошел городской турнир по баскетболу среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных учебных заведений.     

Наша команда в составе: Курафеев А., Сапига А., Григорьев Т., Савкин К., Торчаков В., Шель С., Зданович Г., Занюк А., Свистунов Э., Ковалев Ю., Митахинов А., заняла II место, проиграв лишь 3 очка победителю турнира – команде из 4 школы. Лучшими игроками нашей сборной признаны – Торчаков Василий и Савкин Кирилл из 7 б класса.
Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 432

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ