• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2018 » Ноябрь » 06
Городская игра «Безопасность на дороге»
31 октября в МБУ ДО «Детско-юношеском центре» прошла городская игра «Безопасность на дороге».  В  игре приняли участие ученики 4 «а» класса: Сидоров Михаил, Сидорова Карина, Толтаева Полина, Степанов Максим. Ребята прошли  экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге, выполняли задание с «дорожными ловушками», отвечали  на вопросы по оказанию первой помощи при травмах, продемонстрировали свои практические знания об устройстве и правилах эксплуатации велосипедов и т.д. Самым увлекательным и интересным для ребят оказалось фигурное вождение на велосипедах.

Просмотров: 321

Лагерь труда и отдыха
Осенние каникулы для каждого школьника – это долгожданная пора отдыха после первой четверти, когда не нужно думать об уроках, задачках и диктантах. Но каждый отдых должен быть еще и полезным, познавательным и увлекательным. Поэтому на базе нашей школы в период осенних каникул для старшеклассников был организован лагерь труда и отдыха «Зелёный школьный двор». Досуг школьников включал активный отдых,  соревнования, игры, конкурсы,  беседы,  просмотры кинофильмов и видео-презентаций, формирование и закрепление трудовых навыков. План мероприятий, проводимых в лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.

Одним из направлений в нашей работе было воспитание любви к Родине. В этом помогали нам тематические беседы,  интеллектуальные игры «Знатоки», «Путешествие по странам»,  «Своя игра».  Самым ярким мероприятием стала интеллектуально-спортивная игра «Будем Родине служить», посвященная Дню народного единства РФ. Ребята с огромным удовольствием отвечали на различные вопросы в предложенных викторинах, читали стихи, смотрели историческую видео-презентацию об истории праздника, Смутном времени, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

За время пребывания в лагере ребята очень сдружились, став единой и дружной командой. Совместные коллективные мероприятия способствовали созданию доброжелательной атмосферы. Участники мероприятий получили много значимой информации. Отдых в лагере стал для школьников нашей школы ярким, полезным и  веселым.

Просмотров: 296

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ