• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2021 » Февраль » 22
Ко Дню защитника Отчества
В честь Дня защитника Отчества кадеты МБОУ ООШ № 12 стали участниками торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Славы в городском парке города Междуреченска.



#НашиЗащитники

Просмотров: 168

«Память сильнее времени»
Накануне праздника 23 февраля в МБОУ ООШ № 12 прошла военно-спортивная эстафета на призы ДОСААФ «Память сильнее времени» для обучающихся 6-8 классов. Цель мероприятия - способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием детей в рамках военно-спортивных игр, формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях. Следуя олимпийскому девизу, ребята проявили свои лучшие качества: силу,  ловкость, быстроту, меткость, сноровку, сообразительность, волю и стремление к победе. Все остались довольны своими результатами, получив грамоты и призы.

См. Видео на нашей школьной страничке

#НашиЗащитники

Просмотров: 171

Спорт и мы
20.02.2021 года 28 обучающихся 3-5 классов МБОУ ООШ № 12 приняли участие в традиционном ежегодном Лыжном детском марафоне на призы Почетного Ветерана спорта Ю.И. Калугина. Все ребята достойно прошли дистанцию, получили массу удовольствия и заряд энергии. Все участники на финише получили сладкий приз,  медалью «За волю к победе», грамотой и сладким призом награжден Топаков Андрей, ученик 5 «А» класса.

Просмотров: 165

«Мы против наркотиков»
В МБОУ ООШ №12 в основе профилактической работы школы по борьбе с курением, алкоголем и употреблением наркотиков лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм. В первую очередь, важно не запугивать детей, а показывать преимущества здорового образа жизни.

В рамках антинаркотической акции «Мы против наркотиков» классные руководители и социальный педагог провели классные часы в 5-9 классах по профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.



Инспектор полиции Деревяннкин М. В. провела в 5-9 классах разъяснительные беседы с обучающимися о психотропных веществах, что является на сегодняшний день наиболее серьезной проблемой среди молодежи. Классные руководители 1-4 классов провели классные часы на тему «Вредные привычки, как от них избавиться».

Просмотров: 160

«Безопасный интернет»


В рамках областной акции «Безопасный интернет» в феврале 2021 года в МБОУ ООШ № 12 прошла серия мероприятий. В качестве гостя была приглашена инспектор полиции Деревянник Марина Валерьевна. Совместно с социальным педагогом школы были проведены профилактические беседы в 5-9 классах с целью познакомить детей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.



В начальной школе классными руководителями проведены классные часы: «Дети и Интернет», «Безопасный интернет», «Правила поведения в интернете для детей». Особое внимание школьников было направлено на опасность от интернет-зависимости.

Всем обучающимся школы еще раз напомнили о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятия были направлены на формирование у ребят активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Просмотров: 185

«Марафон профессий»
МБОУ ООШ № 12 уже несколько лет сотрудничает с ГБПОУ МГСТ. В период с 16 по 18 февраля 2021 года, в рамках профориентационной работы, ученики 9 «А» класса посетили Междуреченский горностроительный техникум. Преподаватели техникума ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся. Также ознакомили с образовательной и внеурочной программой техникума, режимом питания и получением стипендии. Ребятам представилась возможность ознакомиться с оборудованием в мастерских техникума, побывать на мастер-классах и выполнить практические задания.

Просмотров: 177

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ