• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2021 » Апрель » 29
Прививки против клещевого энцефалита
Приглашаем жителей города на проведение прививок против клещевого энцефалита сезон 2021 г.
        
Уважаемые жители города напоминаем вам, что с марта-апреля 2021 г. начинается сезон активности клещей!

Первые покусы регистрируются с первых чисел апреля и продолжаются до октября. Покусы клещей регистрировались практически по всей территории города, в том числе в парковой зоне, на улицах города. Наибольшее количество покусов зарегистрировано на кладбище, на дачах, в частном секторе города, в поселках, в лесу. Пик покусов наблюдался в майские праздники.

Напоминаем вам, что наиболее эффективная за¬щита от клещевого энцефалита - это вакцинопрофилактика, которая проводится в течение всего года. Законченный курс состоит из трех и более прививок. Вакцинация делается после первой прививки с интервалом в один-семь месяцев. Ревакцинацию назначают через год после второй прививки, затем каждые три года по одной прививке для поддержания иммунитета.

Приглашаем жителей года на проведение прививок против клещевого энцефалита.

Вакцинация детей проводится бесплатно в детских поликлиниках, в школах и детских садах с 3-х лет. Вакцина для детей поступает за счет средств Областного бюджета и ее имеется в достаточном количестве. Родителям необходимо обратиться с просьбой к медицинскому работнику о том, что ребенка необходимо привить, так как более 72 % школьников уже привито ранее и заполнить бланк информированного добровольного согласия.  Вакцинация в школах будет продолжена для первоклассников и других детей, не привитых ранее. Контактный телефон педиатрического отделения детской поликлиники по вопросам вакцинации детей: 2-00-65.

Вакцинация взрослого населения проводится в прививочном кабинете взрослой поликлиники по адрес Бульвар Медиков, 5.  Вакцина для взрослого населения закупается за счет средств Областного бюджета, вакцина дорогостоящая, имеется в ограниченном количестве только для декретированных групп населения и в основном будет использована на завершение курса вакцинации и на ревакцинацию. Прививки проводятся бесплатно. Контактный телефон прививочного кабинета поликлиники МГБ по вопросам вакцинации взрослого населения: 3-00-23.
 
Администрация ГБУЗ МГБ
Просмотров: 201

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ