• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2017 » Март » 23 » Внимание – каникулы!
Внимание – каникулы!
С 27 марта по 2 апреля на территории МГО проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!", цель которого - профилактика автоаварий с участием детей и подростков, в рамках которого в городе проведена акция "Внимание - каникулы!"

Как показала практика, не каждый родитель знает, и соответственно, не объясняет своему ребенку, что на дорогу общего пользования велосипедистам можно выезжать только с 14 лет и только после тщательного изучения ПДД, а переезжать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу запрещается. Для пересечения проезжей части по "зебре" велосипедист на время должен стать пешеходом и перекатить транспортное средство рядом с собой.

Все эти правила для родителей и детей в МБОУ ООШ №12 пришел объяснить начальник отдела ГИБДД МВД России по г. Междуреченску Евгений Александрович Старченко.



Также инспекторы, объясняли, родителям для чего нужны, детские удерживающие устройства в автомобилях, рассказали о видах этих устройств и возрастном предназначении для детей, о необходимости в светоотражающих элементах на одежде.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в школе была организована встреча родителей с инспектором ПДН, Радюковой Н.Г.

В разговоре инспектор напомнила родителям о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний посмотрели познавательный видеоролик по указанной тематике.


 
Просмотров: 344

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ