• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » «Детство без обид и унижений»
«Детство без обид и унижений»
«Ребенок должен быть защищен
 от всех форм небрежного отношения,
жестокости и эксплуатации».
Принцип 9 Декларации прав ребенка (20.11.1959)

«Ни один ребенок не был подвергнут
пыткам или другим жестоким,
бесчеловечным или унижающим достоинство
видам обращения или наказания».
Конвенция о правах ребенка
 


С  26 октября по 30 ноября 2020 года
в школе проводится областная акция «Детство без обид и унижений». Обучающиеся школы принимают активное участие в различных мероприятиях: конкурсах, круглых столах, беседах, конференциях. Во всех классах были проведены классные часы: «Права и обязанности детей и молодежи в Российской Федерации», «Школа дружбы», «Остров детских желаний», «Мы – весёлая команда», «Учимся общаться».

Социальным педагогом Григорьевой Е.А.  был организован и проведен круглый стол: «Что такое бесконфликтный стиль общения» для обучающихся 5-6 классов. Для ребят из 8-х классов организовано интеллектуальное мероприятие «Всероссийский день правовой помощи детям». Классный руководитель 5 «А» класса Агаджанян Л. А. организовала и провела сюжетную игру «Толерантные отношения поколений». Большое внимание было уделено таким важным моментам как любовь,  уважение, терпение. Школьники познакомились с такими понятиями как «интолерантность и толерантность», старались при разборе конфликтных ситуаций находить выход, развивать способности уметь познавать себя и других людей.

19.11.2020 года в рамках акции «Детство без обид и унижений» были проведены  профилактические беседы для обучающихся 1-4 классов инспектором по делам несовершеннолетних Деревянник Мариной Валерьевной. Тематика бесед была направлена на предупреждения насилия, жестокого обращения в отношении детей, возможности получения помощи в случаях насилия и преступных посягательств.  Ребята узнали, что такое жестокое обращение с детьми, что такое насилие. Инспектор рассказала о видах жестокого обращения с детьми и привела примеры из жизни. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делали выводы. Итогом этих бесед стало заключение: жестокость недопустима и наказуема по закону, так как предполагает нанесение одним человеком другому человеку или иному существу страданий, вреда, ущерба, выражающееся в действиях или бездействии, в словах, в психологическом воздействии.

Такие мероприятия помогают в становлении таких нравственных качеств как понимание других людей, учат сочувствовать и переживать, прощать и защищать, уважать людей и быть терпимыми друг к другу.
Просмотров: 256

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ