• [вид школы из космоса]
  • [улица Гули Королевой]
  • [главный вход в школу]
  • [линейка в кадетском формировании]
  • [в компьютерном классе]
  • [военно-спортивная эстафета]
  • [первое сентября]
  • [благоустраиваем школьный двор]
  • [макет района нашей школы]
2024 — год семьи
Детский телефон доверия 88002000122
bus.gov.ru
Главная » 2016 » Март » 18 » Годовщина вхождения в состав Российской Федерации республики Крым
Годовщина вхождения в состав Российской Федерации республики Крым
17 марта в МБОУ ООШ № 12 прошли тематические уроки, посвященные второй годовщине вхождения в состав Российской Федерации республики Крым.

Формы их проведения были различные: классные часы, беседы (с просмотром  видеофильмов), дискуссии, урок-обсуждение фильма.

Классные часы  в 1-4 классах проведены по следующей тематике: «Флаг Российской Федерации на карте Крыма». «Полуостров Крым сегодня».  Во время проведения классных часов обучающиеся просмотрели  слайды  с видами Крыма, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе разных народов.

Классные часы в 5-6 классах «История развития Крыма», «Полуостров Крым сегодня» с просмотром слайдов вызвали огромный интерес школьников. Учитель географии Кузнецова Е.П., много лет проработавшая в Крыму в пионерском лагере «Артек», поделилась воспоминаниями  о Крыме, рассказала о дружбе детей  разных стран, показала фотографии.
    
В 7,8 классах на уроках истории в ходе дискуссии «Почему Крым был и остается регионом, имеющим мировое значение?» обучающиеся рассуждали о значении воссоединения Крыма и Севастополя  с Россией и пришли к выводу, что такой шаг был необходим, так как это воссоединение отвечало воле народа, что было подтверждено в ходе референдума.

Девятиклассники после просмотра и обсуждения документального фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину», где рассказано о  подробностях «возвращения» Крыма в состав России, пришли к выводу, что Крым обязательно должен оставаться в составе Российской Федерации, народ Крыма должен быть вместе с Россией, так как это исконно русская территория, а действия России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине, носили миротворческий и гуманистический характер.
 
№ п/п Показатели Значение
1 Количество обучающихся, принявших участие в уроке (чел.) 455
2 Формы организации урока Классные часы, просмотр слайд-фильмов, беседы, дискуссия, урок-обсуждение фильма, тематическая линейка кадетского формирования



 
Просмотров: 358

Полезные ссылки:
Для правильного отображения содержания сайта требуется включить поддержку javascript и cookie
[sitemap] sitemap.xml
© 2010—2024 МБОУ «ООШ № 12»
вопросы по работе сайта: mzksch12@yandex.ru:
652878, г.Междуреченск Кемеровской области, ул. Гули Королевой, д.11
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Перейти к верху страницы
НАВЕРХ